ЗАКАЖИ СЕБЕ НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КИТАЯ. КОНКУРС

/, ОБЗОРЫ, ТОПы/ЗАКАЖИ СЕБЕ НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КИТАЯ. КОНКУРС

ЗАКАЖИ СЕБЕ НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КИТАЯ. КОНКУРС

Канал ZAliPANDA: https://goo.gl/fcEfNQ
1. Насадка цепная пила под 14мм вал (наши УШМ): http://fas.st/Bw6F3o для 10мм вала: http://fas.st/QZvLW
2. Измеритель мощности RF: http://fas.st/4ssPND аттеньюатор 2вт: http://ali.pub/25vlf4
3. Осциллограф с сенсорным экраном DSO112A: http://ali.pub/25vlh2 резерв: http://ali.pub/25vlj7 еще: http://ali.pub/25vljz
4. Многофункциональный USB тестер: http://ali.pub/25vlg3 крокодилы: http://ali.pub/25vl5l
5. Фен 300вт: http://ali.pub/25vlo2 резерв: http://ali.pub/25vlog
6. Мультиметр RM111: http://ali.pub/25vlq0 резерв: http://ali.pub/25vlr6
7. Токовые клещи RM903 1200А: http://ali.pub/25vlry тоже классные клещи до 600А: http://ali.pub/25vluv
8. Лазерные рулетки 40-120м: http://ali.pub/25vlan резерв: http://ali.pub/25vlce
9. Лабораторный блок питания 60В: http://ali.pub/25vlvn резерв: http://ali.pub/25vlxe
10. Кабельный тестер: http://ali.pub/1pkdbt резерв: http://ali.pub/1pkdd6
11. Сетевой тестер: http://ali.pub/1pkddd резерв: http://ali.pub/1pkde5
12. Инклинометр: http://ali.pub/1pkbse резерв: http://ali.pub/1pkbtk
13. Двухосевой инклинометр: http://ali.pub/1pkbnj резерв: http://ali.pub/1pkbpv хуже точность: http://ali.pub/1pkbr8
14. Цифровой дозиметр: http://ali.pub/25vl6y резерв1: http://ali.pub/25vl7x резерв2: http://ali.pub/25vl8b резерв3: http://ali.pub/25vl9a

  1. Насадка цепная пила: Представляете, китайцы додумались сделать насадку для болгарки, и тем самым превратить ее в цепную электрическую пилу. Ведущая звездочка цепи зажимается вместо абразивного диска, а сама насадка фиксируется за корпус редуктора, на место защитного кожуха. Зажим универсальный и подойдет на разные шлиф машинки. После этого нужно будет закрепить направляющую шину пилы и надеть саму цепь натянув ее. У насадки предусмотрен отсек для смазки. Если у вас уже есть шлиф машинка, то вы сможете расширить ее функционал докупив насадку пилы, и тем самым получите еще и цепную электропилу.
  2. Измеритель мощности: Полезный прибор для анализа мощности излучения различных передатчиков. Работает в диапазоне от одного мегагерца до восьми гигагерц. И позволяет измерять мощность от минус 45 до плюс 5 децибел. Т.е. до двух ватт. Формально же, если использовать понижающий аттенюатор, то возможно измерение мощностей до 100 децибел. Все данные наглядно отображаются на небольшом экране. Инструмент будет полезен в первую очередь для анализа выходной мощности передатчиков, раций, радиоаппаратуры и всего подобного что работает по радиоканалам. Позволит понять реальную выходную мощность передатчика на каждой частоте в отдельности и выбрать оптимальные частоты для работы. Данный поверметр стоит около 30 долларов, а его ближайший аналог ImmertionRC продают аж за 150 баксов, разница в 5 раз, и при этом диапазон работы у дорогой модели меньше. В общем прогресс не стоит на месте и сегодня купить классные измерительные устройства можно уже за адекватные деньги.
  3. Осциллограф с сенсорным экраном: Портативная модель осциллографа с цветным жидкокристаллическим экраном 320 на 240 точек. У дисплея есть сенсор и осциллографом можно управлять с помощью нажатия на экран. Полоса пропускания 2 мегагерца. Внутри корпуса установлен литий-ионный аккумулятор на 1200 миллиампер, его хватает на два часа автономной работы. Зарядка осуществляется от обычного USB порта. Аккумулятор дает осциллографу большую мобильность и автономность в работе. Компактные размеры делают из него карманную модель. А управление нажатием на экран позволяет быстро настроить и выбрать нужные параметры отображения. Это значительно удобнее выбора меню кнопками. Сегодня это самая дешевая портативная модель карманного осциллографа с достойными характеристиками.
  4. Многофункциональный USB тестер: Новая модель USB тестера от фирмы RUIDENG. Эта контора делает классные модули для цифровых лабораторников и я уже рассказывал о них. Тестер продается в двух вариантах с блютус модулем и без. Вариант с блютус позволяет подключить тестер к компьютеру. И получать там текущие значения напряжения, тока и строить динамические графики изменения этих значений. Диапазон допустимых напряжений от 4 до 24 вольт. Максимальное значение измеряемого тока – 3 ампера. Подключение с помощью стандартных USB портов. Но докупив не дорогой комплект переходников на крокодилы вы значительно расширите функционал применения данного устройства.
  5. Фен: Обновленная модель популярной ранее модели термофена. Это бюджетный и не дорой инструмент отлично подойдет тем, у кого нет термо воздушной паяльной станции. Он в первую очередь предназначен для воздушной пайки и работы с термоусадкой. Мощность 300 ватт, есть две скорости подачи воздуха и режим холодной продувки.
  6. Мультиметр RM111: Старшая модель в линейке мультиметров от фирмы Ричметрс. Вообще вся серия является клоном мулиметров Флюк, при этом используется идентичная начинка. Поэтому мультиметры получились, точные и функциональные. Ну а фигли, повторять – это не новое изобретать. Зато дешево. К тому же вся линейка моделей работает по истинному среднеквадратическому методу обеспечивая точное измерения переменки и ШИМ сигналов. У данной модели помимо основных функций есть дополнительная возможность бесконтактной индикации наличия напряжения.
  7. Токовые клещи: Еще одна модель измерительного инструмента от той же конторы Ричметрс. Данная модель также является клоном Флюка, поэтому качество и точность присутствуют. Токовые клещи позволяют бесконтактно, без разрыва цепи измерять проходящий по проводам ток. У данной модели допустимый диапазон до тысячи двухсот ампер. Есть возможность измерять переменку и постоянку, для этого внутри установлен датчик Холла. Также есть расширенный функционал мультиметра и токовые клещи могут щупами измерять напряжение, сопротивление, частоту, емкость и проводить прозвонку цепи. Еще в комплект входит термопара и можно измерять температуру. Если вы ищете токовые клещи для высоких токов – то стоит посмотреть на эту модель, благо и цена на них вполне адекватна.
  8. Лазерные рулетки: Бюджетные модели лазерный рулеток с диапазоном измерений от 40 до 120 метров. Все модели оснащены калькулятором для быстрого подсчета площади и объема. На корпусе есть два пузырьковых уровня для точного выставления горизонта. Рулетки доступны на заказ как из Китая, так и с российского склада для быстрой доставки без таможенного оформления.
  9. Лабораторный блок питания: Данный источник питания интересен тем что может выдавать повышенное постоянное напряжение до 60 вольт. Обычно подобные лабораторники не выдают выше 30 вольт, а еще чаще встречаются те, что ограничены вообще до 15 вольт. А тут сразу 60 вольт. Есть регулировки для грубой и точной настройки напряжения и ограничения тока.
  10. Кабельный тестер: Самая простая и дешевая модель для прозвонки и поиска кабеля. Тестер состоит из двух частей: передатчика с генератором тонового сигнала, и бесконтактного приемника для поиска провода. Передатчик подключается к проводу с помощью крокодилов, либо телефонного разъема RJ11 и посылает в провод тоновый сигнал, а приемником ведется поиск кабеля. Чувствительность приемника позволяет определять сигнал даже за слоем штукатурки. Тестер поможет выполнять два вида работы, поиск обрыва провода в кабеле при прохождении по нему. А также поиск одного кабеля в куче проводов. В общем удобная и полезная штука для прозвонки, особенно если вы часто работаете со слаботочкой.
  11. Сетевой тестер: Более продвинутая модель кабельного тестера, в ее функционал добавлена возможность работы с витой парой и разъемами RJ45. Таким образом тестер умеет не только посылать тоновый сигнал и искать обрыв, а также тестировать витую пару на замкнутые и перепутанные контакты. В общем, если вы телефонист – то вам будет достаточно прошлой модели, а если вы еще и сетевик – тогда пригодится данная модель тестера.
  12. Инклинометр: По сути это цифровой угломер. Прибор предназначен для мгновенного измерения угла наклона или отклонения от него. Имеет магнитное основание, поэтому его можно легко закрепить на металлические поверхности. Применяется в строительстве и мониторинге, когда нужно узнать точные углы наклона, выставить их, либо определить крены объектов в одной плоскости.
  13. Двухосевой инклинометр: Данная модель имеет акселерометр, работающий уже в двух плоскостях, это значительно расширяет возможности устройства делая из него цифровой уровень с контролем отклонений во все стороны. Применение схоже с предыдущим устройством, изгибы, деформации, провисания и так далее.
  14. Цифровой дозиметр: Или счетчик гейгера. Данный прибор позволяет измерять уровень радиации. Есть функция выставления порога предупреждения полученного излучения, а также на экране рисуется график изменения уровня радиации со временем. Синим значением отображается текущее мгновенное излучение, а красным его накопительный результат. Сегодня это самый дешевый и при этом полнофункциональный прибор, который можно купить. Его цена около 70 долларов, по сегодняшнему курсу это 4 тысячи рублей. За эти деньги вы получаете современный цифровой дозиметр с полезными дополнительными функциями. Работает от двух батареек размера два А, либо может питаться от USB порта.

 

2018-01-31T21:03:24+03:0003:32 05/01/2018|ИНСТРУМЕНТЫ, ОБЗОРЫ, ТОПы|

Leave A Comment