СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР XIAOMI 70MAI ПОЛНЫЙ ОБЗОР И ТЕСТ

/, ОБЗОРЫ/СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР XIAOMI 70MAI ПОЛНЫЙ ОБЗОР И ТЕСТ

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР XIAOMI 70MAI ПОЛНЫЙ ОБЗОР И ТЕСТ

Видеорегистратор Xiaomi 70 Minutes: http://grbe.st/MPAg0

Цена действительна по купону: GBXM70MX

для сравнения он же на Aliexpress: http://ali.pub/2647kw
Инструкция на Анлийском: https://help.midrive.com.cn/en/160.html
Тема 4PDA: https://goo.gl/MFXEm9

Привет друзья, на днях получил новинку от фирмы Xiaomi, и это новый компактный автомобильный видеорегистратор. В этом видео будет подробный обзор его работы, обновление прошивки и примеры записи.

Итак, модель называется Xiaomi 70MAI. Это бюджетная модель видеорегистратора и сегодня он стоит менее двух тысяч рублей. Комплект поставки простой, при открытии коробки вас сразу встречает инструкция на китайском языке и пленка для наклейки на лобовое стекло. На официальном сайте доступна подробная инструкция на английском языке, ссылка на нее будет в описании.

Далее в коробке, весь укутанный картоном, лежит сам видеорегистратор с креплением. USB зарядка для него от прикуривателя и длинный кабель питания на три метра.

Видеорегистратор построен на двух мега пиксельном сенсоре от Sony IMX323 с фиксированным разрешением записи Full HD 1920 на 1080 точек и 30 кадров в секунду. Внутри регистратора установлен литий-полимерный аккумулятор на 240 миллиампер, он обеспечивает корректное завершение записи при отключении питания и от него регистратор работает около 20 минут. Еще у регистратора есть датчик удара для записи видео в не перезаписываемую область карты и WIFI модуль для управления и настроек.

Крепление наклонное, но не поворотное, регистратор можно будет только настроить по вертикали, а повернуть его вбок уже не получится.

Спереди находится динамик и сама камера, с левого бока расположен микрофон, кольцо светодиодной индикации режима работы и единственная кнопка управления видеорегистратором. На правой стороне кнопка ресет, USB порт питания и слот для микро SD карточки. Максимально регистратор поддерживает карты до 64 гигабайт. При этом в среднем видеозапись занимает 115 мегабайт в минуту и таким образом карты хватит на 9 часов видео и далее события будут перезаписываться. На задней стороне ничего нет, только этикетка.

Как видите у данной модели нет экрана, поэтому основные настройки и просмотр записей производятся со смартфона при подключении к регистратору по WI-FI через специальное приложение.

У регистратора для управление есть всего одна кнопка, но она многофункциональная. Длительным нажатием на нее можно включить или выключить регистратор. Далее во включённом состоянии если на нее кратковременно нажать один раз — то–произойдет включение или выключение WIFI модуля. Быстрое тройное нажатие отформатирует карту памяти. А быстрое пятикратное нажатие сбросит настройки регистратора на заводские.

Еще регистратор поддерживает голосовые команды управления. Но они все на китайском языке, поэтому смысла в них мало.

Светодиодный индикатор показывает текущий режим работы. Зеленый – идет запись, синий – запись выключена, и красный обозначает ошибку – обычно включается, когда нет флеш карты. Если же индикатор медленно мигает любым цветом – это значит, что включен WIFI модуль и к регистратору можно подключится с телефона.

Для начала работы регистратор требует первичной разовой активации устройства, для этого нужно скачать с официального сайта 70MAI приложение и установить его на смартфон. Сканируем QR код из инструкции и открываем ссылку. Далее жмем скачать и устанавливаем приложение 70MaiDashCam на телефон. При первом открытии вас попросятся зарегистрироваться. Я сделал это с помощью email. На почту придет проверочный код. Далее подключаемся к регистратору по WIFI используя дефолтный пароль 12345678 и жмем кнопку добавить.

После успешного подключения на экране телефона появится картинка с видеорегистратора.

Внизу находятся три кнопки. Доступ в альбом видеозаписей, настройки и не активная кнопка обновления прошивки. В настройках можно изменить статут модуля WIFI, изменить пароль на него, выставить чувствительность датчика удара, отформатировать карту, в общем все по минимуму. Изменить разрешение видео и цикличность записи нельзя.

Для установки обновления нужно выйти на верхний уровень приложения. Внизу находится кнопка Firmware Update – жмем ее и происходит поиск новой прошивки. Регистратор пришел мне с прошивкой версии 1.0.0, а сейчас доступна версия 1.0.3. Для обновления жмем скачать. После этого снова заходим в видеорегистратор, и кнопка загрузки обновления стала активной. Жмем ее. Прошивка заливается на СД карту видеорегистратора, и он сам выключается. Далее вам нужно будет его включить и начнется процесс обновления, это занимает около двух минут. После очередной загрузки в настройках видим, что текущая версия изменилась на 1.0.3

Перейдем к примерам видеозаписи. Видеорегистратор, не смотря на пасмурную и дождливую январскую погоду видит номера на машинах днем. Угол обзора камеры 130 градусов, она без проблем захватывает весь капот и соседние полосы движения. Ночью ситуация также типичная для этого сенсора, номера видны на попутках и на светофорах. Картинка позволяет хорошо оценить ситуацию на дороге. Видны светофоры, знаки и разметка.

Что в итоге, видеорегистратор построен по принципу минимализма, подключили питание и он сразу начал вести запись. Лазить в настройки особого смысла нет, а форматировать карту можно тройным нажатием кнопки. Качество записи за свой ценник – отличное. Громкость динамика китайской болталки можно уменьшить или совсем отключить. Из недостатков только не поворотное крепление и отсутствие GPS, но тут и цена две тысячи рублей. Мне он понравился, компактный и полностью выполняет свою работу.

Спасибо за просмотр. Сегодня этот видеорегистратор дешевле всего продается в магазине Гирбест (вот вам для примера ценник с Алиэкспресс), ссылка для заказа будет в описании к этому видео. Также в описании оставлю ссылку на тему с форума 4ПДА посвященную данной модели и инструкцию на английском языке.

А я прощаюсь и иду готовить новые видео для вас, всем пока-пока!

2018-01-23T20:28:42+03:0004:00 08/01/2018|ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, ОБЗОРЫ|

Leave A Comment