ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛАЗЕРНОГО ДАЛЬНОМЕРА DEKO LRD 110. ЛАЗЕРНАЯ РУЛЕТКА ИЗ КИТАЯ

/, ОБЗОРЫ/ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛАЗЕРНОГО ДАЛЬНОМЕРА DEKO LRD 110. ЛАЗЕРНАЯ РУЛЕТКА ИЗ КИТАЯ

ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛАЗЕРНОГО ДАЛЬНОМЕРА DEKO LRD 110. ЛАЗЕРНАЯ РУЛЕТКА ИЗ КИТАЯ

Лазерный дальномер DEKO LRD 110: http://ali.pub/1vl7zi

Прошлые выпуски на инструмент DEKO:
НИВЕЛИР DEKO: https://youtu.be/u-WEK0xxVR4
СВАРОЧНИК DEKO: https://youtu.be/JlxuAqKr3zw
ПЕРФОРАТОР DEKO: https://youtu.be/1xBOOmyRDLw
ДРЕЛЬ НА ЛИТИЕВОМ АККУМУЛЯТОРЕ DEKO: https://youtu.be/sKhLX_YpWHk
РЕНОВАТОР DEKO: https://youtu.be/uILJ9U-r2vY

Привет друзья, в этом видео я расскажу вам о работе лазерного дальномера от фирмы ДЕКО. Модель называется LRD 110. В магазине на выбор доступны модели с максимальной дальностью измерений на 40, 60, 80 и 100 метров. Между собой они отличаются установленной оптической линзой. У меня самая младшая модель, с максимальным измерением на 40 метров. Ее заявленная точность составляет два миллиметра, ну что же мы проверим это на тестах.

Дальномер работает от двух батареек размерности три А и их хватит на 5 тысяч измерений.

Пройдемся по кнопкам управления. Всего их пять. Красная включает дальномер, и при первом коротком нажатии включает лазерный луч для прицеливания, а при повторном производит замер расстояния. Если длительно нажать на нее – то дальномер включится в непрерывный циклический режим измерений.

Левая верхняя клавиша производит суммирование измеряемых значений или их вычитание, а при длительном нажатии входит в режим памяти последних 20 измерений. Запоминает все, объем, площадь, расстояния. Это удобно и не придется записывать измерения чтобы помнить.

Кнопка Юнитс, при коротком нажатии изменяет типы калькуляций. Помимо дальности, доступно измерение площади в метрах квадратных – в этом режиме измеряете длину и ширину, и дальномер автоматически посчитает площадь в метрах в квадрате, в режиме измерения объема нужно будет еще измерить высоту, тогда дальномер посчитает метры кубические, и еще есть третий режим не прямого измерения высоты по теореме Пифагора. В нем сначала нужно измерить диагональ, а потом основание треугольника. И на экране вы увидите результат высоты. Будет полезно при измерении высоты зданий и стен при отсутствии потолка.

При длительном нажатии на кнопку Юнитс произойдет изменение величины измерений. Тут доступны метры, футы и дюймы.

Нижняя левая клавиша отвечает за изменение точки старта отсчета измерений. От носа или от жо.. ой. Извините. Спереди или сзади дальномера.

Ну и последняя кнопка при коротком нажатии сбрасывает текущие значения, а при длительном выключает дальномер.

Если вы забудете его выключить – то через три минуты сработает автоматическое выключение инструмента, и он отключится и не выжрет батарейку.

Еще внизу есть пузырьковый уровень, для точного горизонтального позиционирования дальномера.

Я провел ряд измерений на улице. К сожалению, было пасмурно, и не получилось показать вам как он ведет себя в солнечный день. Лазерный луч хорошо видно на дальности в 30 метров. Замеры из рук на большие расстояния затруднены тем, что сложно точно удерживать лазер на одном месте и дальномер часто показывает ошибку. А вот если его к чему-нибудь приложить, тогда он начинает работать корректно и без ошибок.

При тестировании на небольших расстояниях ошибка измерений составляет от одного до трех миллиметров, но применять его на таких расстояниях смысла нет вообще.

При тестировании на дальность около трех метров ошибка сохраняется и также составляет от одного до трех миллиметров, изредка проскакивает пять миллиметров. И в целом это зависит от того как точно расположить или повернуть дальномер.

Как по м не, точность очень высокая. Такие устройства, являются отличной современной заменой длинным рулеткам от трех метров. Дальномер позволяет за секунды измерять большие расстояния и быстро высчитывать площадь и объем. В случае же с длинной рулеткой (метров на 30) вам придется разматывать ее, таскать туда-сюда, еще надо натягивать, ведь она провисает, а потом сматывать – неудобно это все, долго.

Спасибо за просмотр, ссылка на данную модель в описании. А я прощаюсь, всем пока!

2017-12-07T21:19:59+03:0021:17 30/09/2017|ИНСТРУМЕНТЫ, ОБЗОРЫ|

Leave A Comment