КАК РАБОТАЕТ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С БАЗОЙ КАМЕР JUNSUN A799

/, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, ОБЗОРЫ/КАК РАБОТАЕТ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С БАЗОЙ КАМЕР JUNSUN A799

КАК РАБОТАЕТ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С БАЗОЙ КАМЕР JUNSUN A799

Подробный обзор на видеорегистратор с базой камер. Он заранее предупреждает о приближении и у вас есть возможность сбросить скорость и избежать штрафа. Также у него отличная дневная и ночная запись видео. База камер обновляется вместе с прошивкой.

⇒ Видеорегистратор Junsun A799 с GPS: http://ali.pub/1vuz79 резерв: http://ali.pub/1vuz5i

Список названий:
— Junsun A799
— Marubox M330GPS
— Pantera-HD Ambarella A7 GPS
— SHO-ME A7-GPS/GLONASS
— SILVERSTONE F1 A-70 GPS

Прошивки:
Junsun: http://www.junsungps.com
Marubox: http://marubox.su/proshivki-po
Pantera: http://pantera-rus.com/file.php

Привет друзья, в этом видео я расскажу вам про новый видеорегистратор от фирмы Junsun со встроенной базой камер. Он умеет заранееоповещать о приближении к камере, фиксирующей превышение скорости. Модель называется А799, но не путайте его с другой популярной моделью Junsun А790. Это разные видеорегистраторы. В этом видео будет обзор работы, смена прошивки с обновлением баз и примеры записи видео.

Вообще Junsun продает очень интересные модели видеорегистраторов, навигаторов, радар-детекторов, зеркал со встроенным Андроид и кучу другой автомобильной электроники. В магазине адекватные цены и классно то, что есть склад в России и множество моделей доступно с быстрой доставкой.

Уже давно на рынке видеорегистраторов существует понятие полных клонов. Под разными моделями выпускается одно и тоже устройство. С полностью идентичной оптикой, железной начинкой и совместимыми прошивками. Я предполагаю, что такие регистраторы даже собираются на одном заводе в Китае. Данная модель также не является исключением и выпускается под разными названиями.

Модель новая, и сегодня мне известно лишь одно альтернативное название это Marubox M330GPS. Если вы знаете другие наименования данного видеорегистратора, или появились новые видеорегистраторы на этой базе – напишите пожалуйста об этом в комментарии.

Видеорегистратор построен на базе процессора Ambarella A7LA50. Установлен четырех мегапиксельный видео сенсор OmniVision OV4689. Данный сенсор обладает увеличенным размером пикселя в 1.75 микрометра. И считается, что это один из лучших сенсоров для ночной видеосъемки.

Диагональ экрана регистратора 2 и 7 дюйма с разрешением 320 на 240 точек. Спутники ловит очень быстро, за секунды, дело в том, что тут установлен модуль GPS плюс Глонасс.

Максимальное разрешение видеосъемки, которое можно установить 2304 на 1296 точек.

Внутри регистратора установлен крошечный аккумулятор на 280 миллиампер. Его хватает примерно на 5 минут работы, и по сути он предназначен лишь для корректного завершения работы видеорегистратора или поддержания работы при кратковременном отключении внешнего питания.

 

 

Запись ведётся в циклическом режиме. И в среднем получается файл занимает 90 мегабайт за одну минуту. Таким образом карты памяти на 32 гигабайта хватит примерно на 6 часов видео и далее события будут перезаписываться. У регистратора есть датчик удара, чувствительность его срабатывания можно настроить. Поэтому важные события сохранятся.

Комплект поставки простой, тут сам видеорегистратор, трехметровый кабель питания от прикуривателя, к нему еще положили два запасных предохранителя. И присоска, совмещенная с GPS модулем. Есть еще микро USB кабель для подключения к компу и инструкция. Инструкция никакая, многие указанные в ней функции не доступны. Кстати на ней написано еще одно название регистратора D13-FA7.

Крепление быстросъемное, поэтому регистратор можно будет снять и забрать с собой из машины. В креплении реализованы контакты питания USB, поэтому провод от прикуривателя подключается к присоске, а не к регистратору.

Угол установки регулируется и можно будет устанавливать практически на вертикальные стекла. А вот угол поворота небольшой, повернуть камеру на инспектора ДПС не получится. Присоска прижимается поворотом GPS модуля.

 

Слева на корпусе расположены клавиши перемещения по меню.

Снизу микрофон, мини HDMI разъем и USB порт для подключения регистратора к компьютеру. Справа слот для флешки.

Сверху находятся четыре клавиши управления. Вход в меню, кнопка включения, клавиша МОД для смены режимы работы в фото или на просмотр записей. И кнопка ОК для подтверждения выбора.

Спереди располагается кнопка ресет, для перезагрузки регистратора в случае зависания.

Меню не сложное и состоит из трех основных разделов. Настроек радар-детектора, настроек видео записи и настройки самого регистратора.

В меню радара всего 5 пунктов. Громкость оповещения, включение режима оповещения о превышении скорости. Установка дальности оповещений о камерах. Не стоит менять, АВТО – отлично работает.  Включение и выключение GPS модуля и удаление объектов из базы.

В меню видеозаписи доступен выбор разрешения, качества записи, включение динамического баланса, установка метки наложения времени, длительность цикличности записи, и включение режима контроля ухода с полосы.

В последнем меню настроек регистратора можно задать время, часовой пояс, время отключение дисплея, номер автомобиля для наложения на запись, выбрать язык, отформатировать карту памяти и узнать версию прошивки.

Обновление прошивки простое, нужно положить в корень флешки файл firmware.bin и при включении регистратор предложит вам обновится. База камер сразу совмещена с прошивкой. На текущий момент новую прошивку нужно просить у саппорта на официальном сайте Junsun. Либо скачать ее от модели Marubox M330GPS с их сайта. На текущий момент доступна версия двухнедельной давности от середины сентября 2017 года. Не смотрите на то что база указана 2008, это не год, это номер версии.

Оповещение о камерах работает по базе Speedcam, на основе их местоположения по GPS координатам. Сегодня это самая полная база камер, фиксирующих превышение скорости. Видеорегистратор с последней прошивкой знает о всех камерах, даже о тех, которые были установлены четыре месяца назад.

При приближении к камере на экране видеорегистратора возникает оповещение и проговаривается голосовое предупреждение. Тип камеры и ограничение скорости на данном участке.

 

Посмотрим на примеры записи. Дневная съемка. Регистратор немного зернит картинку. Но номера встречных машин читаемы.

 

Ночная съемка, разглядеть номера машин тут сложно. Регистратор видит только номера у попутных автомобилей и смазывает те, что быстро двигаются.

 

и тест на не освещенной дороге.

 

По поводу недостатков: при езде по пустому ночному МКАДу на скорости 110 километров в час, видеорегистратор достает оповещениями. На МКАД каждые 500 метров натыканы камеры, посты ДПС, стрелки, муляжи и прочая фигня. В общем он не затыкается. Сегодня в прошивке нет возможности отключить типы оповещений. Хорошо было бы вырубить, например, нафиг не нужные уведомления о муляжах и камерах, фиксирующих проезд по обочине. А также выставить порог превышения скорости для включения оповещений. Надеюсь этот функционал добавят в следующих версиях прошивки.

Подведем итоги. Сегодня это самая дешевая модель видеорегистратора со встроенной обновляемой базой камер и оповещением о них. Качество записи видео ночью – хорошее, регистратор видит больше чем я глазами. Он значительно осветляет кадр. Дневная сьемка тоже хорошая. Номера машин читаемые. Но присутствует зернистость.

Предупреждение о камерах всегда заблаговременное, поэтому можно успеть сбросить скорость. Уверен эта модель станет популярной благодаря своей низкой цене.

Заказать его можно на сайте Алиэкспресс, ссылка есть в описании видео.

Спасибо за просмотр, и всем, пока-пока!

 

Leave A Comment