ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ПАЙКИ И РАБОТЫ ИЗ КИТАЯ. 10 ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС.

/, ОБЗОРЫ, ТОПы/ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ПАЙКИ И РАБОТЫ ИЗ КИТАЯ. 10 ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС.

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ПАЙКИ И РАБОТЫ ИЗ КИТАЯ. 10 ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС.

1. Барабанная отвертка 6 в 1: http://ali.pub/1vhwi7 резерв: http://ali.pub/1vhwkx еще резерв: http://ali.pub/1vhwlw
2. Амперметр на DIN рейку: http://ali.pub/1vhwbe без счетчика: http://ali.pub/1vhw65
3. Сверла с метчиками 6шт: http://ali.pub/1vhwmo резерв: http://ali.pub/1vhwqy
4. Керамический пинцет: http://ali.pub/1vhwxr резерв: http://ali.pub/1vhx03
5. Новый оловоотсос Proskit: http://ali.pub/1vhwfa резерв: http://ali.pub/1vhwdx
6. Жала для паяльника медные: http://ali.pub/1vhvsj тонкие: http://ali.pub/1vhvtp
7. Cверла фрезы 2 в 1, 6шт: http://ali.pub/1vhx5q резерв: http://ali.pub/1vhx82
8. Барабанная отвертка 24 в 1: http://ali.pub/1vhxal
9. Автоматический смеситель: http://ali.pub/1vhxcc резерв: http://ali.pub/1vhxfn
10. Токовые клещи Mastech: http://ali.pub/1vhwrx резерв: http://ali.pub/1vhwun

Привет друзья, в этом видео я собрал для вас десять интересных инструментов, которые можно купить в Китае! Начинаем:

  1. Барабанная отвертка 6 в 1: Недавно я рассказывал об этой классной отвертке с быстросменными битами. И вот она до меня добралась. В нее заряжен барабан и в нем уже находятся шесть бит. Три шлица и три креста разных размеров. Биты конечно же можно заменить на свои, например, добавить шестигранники со звездочками. Подходят стандартные биты с длинной до 27 миллиметров. Пробовал вставлять от аккумуляторной отвертки, оказались длинные и не влезли, а вот из набора инструментов отлично подошли. Отвертка позволяет за одну секунду сменить биту и продолжить работу дальше. Она будет очень полезна в сборке мебели, где часто нужны то кресты, то шестигранники. Отвертка сделана качественно, рукоятка дополнительно прорезинена и не скользит.
  2. Амперметр на ДИН рейку: Полезная штука для анализа потребления электричества. По сути это бытовой электросчетчик. Амперметр измеряет ток бесконтактным способом с высокой точностью, для измерений нужно один провод пропустить через отверстие в амперметре. Максимально измеряет до 100 ампер. Питается от самой сети 220 вольт. На экране одновременно показывается напряжение сети, проходящий ток и текущее энергопотребление в ваттах. При нажатии на кнопку отображается второй экран, тут есть косинус фи – это разница угла между фазой напряжения и фазой тока – в идеале должна быть единица. Время работы амерметра, часы с минутами и в последней строке общее энергопотребление киловатт часов. Значения сбрасываются при длительном удержании кнопки. Такой счетчик будет полезен при установке в квартиру или на дачу, и будет наглядно показывать текущее общее энергопотребление.
  3. Сверла с метчиками: Они сделаны из качественной быстрорежущей стали. И выполняют за один прием сразу два действия. Сверлят отверстие и сразу нарезают в нем резьбу. Это значительно сокращает время работы и не нужно будет искать специальные промежуточные сверла под диаметр резьбы. Продаются комплектом из 5 штук с диаметрами 3,4,5,6,8 и 10 миллиметров. И конечно не забывайте смазывать метчики перед работой, тогда они прослужат значительно дольше.
  4. Керамический пинцет: Одно из самых полезных моих приобретений на Алиэкспресс. Кончик пинцета выполнен из крепкой жаропрочной керамики. Она не боится высоких температур, не окисляется и к ней не липнет припой, поэтому пинцетом можно работать с мелкими SMD деталями. Пользуюсь им уже почти полгода и пинцет оказался очень полезным, рекомендую его к покупке.
  5. Новый оловоотсос: Обновленная и более качественная версия удобного и популярного инструмента. Оловоотсос позволяет собрать излишки припоя с плат и контактов. В нем установлена сильная пружина, которую нужно взвести пальцем, а после этого поднести кончик в расплавленному олову и нажать на кнопку. Излишки олова собираются в носике и выдавливаются нажатием. Корпус дополнительно уплотнен силиконовыми кольцами, он разборный, поэтому в случае необходимости инструмент можно будет разобрать и почистить.
  6. Жала для паяльника: Для своей паяльной станции я заказал в Китае медные и стальные жала. По сути это расходник и при активной работе (особенно используя кислотные флюсы) жала разрушаются за пару дней. Форма наконечников разная и можно без проблем подобрать нужный под конкретный вид работы. На их упаковке написано Хакко и «Сделано в Ипонии», видимо это какой-то район китайского Шеньженя.
  7. Боковые сверла: Вообще это сверла-фрезы т.е. два в одном. У сверл есть продольная режущая кромка. И конечно они в первую очередь предназначены для сверлильных станков. Но зажав их в дрель можно распиливать различные отверстия в материалах и выбирать пазы. Работать ими можно по дереву и цветным металлам.
  8. Барабанная отвертка 24 в 1: Еще одна отвертка с быстросменными битами от бренда Workpro. С ней в комплекте идет целых четыре барабана, уже заряженные разными битами. Смена бит происходит за секунду и можно продолжить работать дальше.
  9. Автоматический смеситель: Он самостоятельно регулирует температуру воды. Если вы живете в многоквартирном доме, то наверняка сталкивались с проблемой изменения температуры воды и обжигались при резких ее скачках, когда умываетесь или принимаете душ. Данный смеситель выставляется на нужную температуру и будет автоматически регулировать подачу холодной и горячей воды, чтобы температура оставалась неизменной.
  10. Токовые клещи: Это по сути тоже самое что мультиметр. Основное отличие заключается в том, что в токовые клещи установлен датчик Холла. И с его помощью они бесконтактно измеряют ток. Есть возможность измерять переменку и постоянку. Для замера не нужно ничего резать и подключать. Достаточно просто накинуть клещи на один провод. Точность измерений высокая и по моим тестам составляет одну десятую ампера. Максимально измеряемый ток составляет шесть сотен ампер. С помощью этого инструмента можно замерить пусковые токи автомобиля, или проанализировать потребление электричества в квартире. Также в комплекте есть щупы и термопара для измерений напряжения и замера температуры.

Спасибо, что досмотрели видео до конца, ссылки на все товары будут в описании к видео. А я прощаюсь и иду готовить новые видео для вас с Алиэкспресс, пока-пока!

2017-12-07T21:35:14+03:0021:20 29/09/2017|ИНСТРУМЕНТЫ, ОБЗОРЫ, ТОПы|

Leave A Comment