ЧЕТЫРЕ БЛЮТУС КОЛОНКИ ТЕСТ И СРАВНЕНИЕ ДИНАМИКОВ VEFLY

/, ТОПы, ЭЛЕКТРОНИКА/ЧЕТЫРЕ БЛЮТУС КОЛОНКИ ТЕСТ И СРАВНЕНИЕ ДИНАМИКОВ VEFLY

ЧЕТЫРЕ БЛЮТУС КОЛОНКИ ТЕСТ И СРАВНЕНИЕ ДИНАМИКОВ VEFLY

Привет! В этом видео я буду тестировать и сравнивать сразу 4 блютус колонки с Алиэкспресс.
Малышок: http://ali.pub/1x6xm4
Черный близнец: http://ali.pub/1x6xqz
Синий близнец: http://ali.pub/1x6xpf
Пискун: http://ali.pub/1x6xsq

Близнецы идентичны. Отличаются только корпусами и расположением кнопок.

Привет друзья, если у вас возникал вопрос какую блютус колонку выбрать, в чем же у них разница – то в этом видео я постараюсь ответить на него.

Один магазин на Алиэкспресс подогнал мне сразу четыре своих динамика. Почему их тут три? Ну потому что одну колонку я получил раньше. И уже делал на нее короткий обзор.

Почти все их колонки продаются со склада, находящегося в России, и курьеры доставляют заказы буквально за 3-4 дня.

Давайте условимся с названиями. Пусть эта колонка будет малышок. Вторую и третью назовем близнецы, а последнюю колонкой пискуном. Почему пискуном? Ну, скоро узнаете.

Начнем с малышка. Ииии… сразу дроптест. Никаких повреждений. В малышке установлен один динамик на 3 ватта. Сзади расположено два разъема USB. Для зарядки и для подключения флешек, также есть слот для микро СД каты и выключатель. Малышок работает от сменного аккумулятора от мобильных телефонов BL-5C, емкостью 1000 миллиампер. Этот аккум от старых Нокий и найти его не проблема, стоит рублей 200. Сверху расположены четыре кнопки управления. Ими можно менять режимы и регулировать громкость. Режима три: блютус, фм и флешки. Чтобы поймать ФМ радио нужно подключить USB кабель – он выступает в роли антенны. Радио ну.. чет ловит, не все станции, а только самые мощные. В комплекте с малышком еще идет USB светильник. Мелочь, а приятно. Его можно подключить в USB порт колонки и светить.

Разъемы у трех других колонок (пискуна и двух близнецов) одинаковые. По сравнению с малышком добавился только AUX аудио вход для подключения телефонов проводом через аудио джек. В инструкции указано, что антенну надо подключать к микро USB порт – но это ошибка. Антенна у этих трех колонок подключается к AUX.

В колонках установлено по два трех ваттных динамика, громкость и чистота звука одинаковая. Питаются от встроенного аккумулятора на 1800 миллиампер и его хватает на 3 часа работы. Колонки отличаются внешним видом и кнопками управления.

«И чё это все?» — спросите вы. Ну… не совсем…

Я катанул письмо продавцу и спросил: «Друг, а в чем разница?». И получил ответ что в колонку пискуна установлен ФМ усилок и он четче ловит радиостанции.

При тестировании реально оказалось, что пискун крут в ФМ и ловит радио в разы лучше остальных блютус динамиков. Звук без помех и поймал значительно больше количество радиостанций, чем другие колонки. Приятно слушать.

Подключение по блютус у всех колонок одинаковое. Включаете режим блютуса, врубаете блютус на телефоне. Нежно спариваете их, и потом можно врубать музычку. Динамики как я уже сказал у всех колонок одинаковые. Колонки с двумя динамиками выбивают 106 децибел, а малышок одним динамиком шумит на 100 децибел.

А теперь почему пискуна я назвал пискуном. В блютус режиме у него наблюдается цифровая наводка на колонки. И он пищит и портит этим звук. Этот звук появляется только в блютус режиме, при работе с флешки и радио никаких наводок нет. Но у нас же блин чертова блютус колонка, а не радиоприемник. Печально. У малышка и близнецов такой наводки нет.

А вот вам записанный на микрофон чистый звук от одного из близнецов.

В итоге. У малышка один динамик, сменный аккум, светильник в комплекте и кислый прием ФМ. У близнецов два динамика, большой встроенный аккум и тоже кислый прием ФМ.

А у пискуна чертова цифровая наводка в блютус режиме. Зато радио играет – заслушаешься.

Что выбрать – решать вам. Спасибо за просмотр, и я прощаюсь, всем пока-пока!

2017-11-30T23:40:28+03:0023:34 15/10/2017|ОБЗОРЫ, ТОПы, ЭЛЕКТРОНИКА|

Leave A Comment