ПОЛЕЗНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА ИЗ КИТАЯ. БЫСТРАЯ ПОДБОРКА С АЛИЭКСПРЕСС

/, ТОПы, ЭЛЕКТРОНИКА/ПОЛЕЗНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА ИЗ КИТАЯ. БЫСТРАЯ ПОДБОРКА С АЛИЭКСПРЕСС

ПОЛЕЗНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА ИЗ КИТАЯ. БЫСТРАЯ ПОДБОРКА С АЛИЭКСПРЕСС

1. Ваттметр на ДИН рейку: http://ali.pub/1vhwbe
2. Выдвижные розетки: https://goo.gl/HCgzvk длинные и короткие 2-6 розеток: https://goo.gl/Dxy8E7
3. Маленький гигрометр: https://goo.gl/3gK1NC большой с часами: https://goo.gl/tm3hru
4. Зарядка с амперметром 3А: http://ali.pub/1xpqwv
5. Музыкальный контроллер: https://goo.gl/exjHdQ резерв: http://ali.pub/1xpq7z гирлянда 12в: http://ali.pub/1xpq8r лента 12в: http://ali.pub/1xpqcu

Привет друзья, сегодня будет коротенькая подборочка из пяти электронных товаров из Китая. Полезная электроника, которая пригодится для установки дома. Итак, начинаем:

  1. Ваттметр на ДИН рейку: Бесконтактный однофазный измерительный прибор. Он устанавливается в электрический щиток на ДИН рейку. Фазный провод пропускается через отверстие в нем без разрыва контакта и ваттметр замеряет проходящий по нему ток. Питается от сети 220 вольт. Ваттметр нужен для наглядного мониторинга потребления электричества. При тестировании на 75 ваттной лампочке показал 74 с лишним ватта. А теперь зацените какой моток проводов у меня был в щитке. Я давно хотел его разобрать, и вот появился повод. Установил ваттметр на вход квартиры, сразу после УЗО, заодно заменил все автоматы и УЗО на новые. У меня через ваттметр пропущено два провода по 6 квадрат, ну… просто не было белого провода на 10 квадрат, поэтому и установил два по 6. Недостаток у ваттметра только один. Когда включил его – то сразу увидел, что какой-то потребитель в квартире жрет аж 600 ватт. Хотя в квартире вроде все выключено. Думаешь пипец, и начинаешь бегать и искать этого гаденыша. В общем, суеты он добавляет, свет начинаешь ходить выключать из розеток все выдергивать. Экономить. А так очень классная штука, наглядно видно, что включился чайник, работает печка или сколько кушает свет.
  2. Выдвижные розетки: Диаметр этого пилота 60 миллиметров, поэтому он подходит в типовые отверстия письменных столов для проводов. Ну, в любом случае можно взять коронку на 60 и запилиться. Пилот представляет из себя три прячущиеся розетки со встроенной USB зарядкой. Есть еще пилоты на две и четыре розетки. Максимально мне удалос ь снять с USB один ампер, мало конечно, но для неспешной подзарядки сойдет. Выдвижные розетки также можно устанавливать в подвесные кухонные полки и тогда они будут выезжать вниз. Это удобно и экономит место на рабочем столе. Например, если нужно подключить редко используемые мясорубку или вафельницу.
  3. Маленький гигрометр: Это самый крошечный настольный электронный термометр, с гигрометром, который сегодня можно купить. Сделан конторой ДИГО, у меня уже есть большой гигрометр этой марки. Как видите показания на них почти совпадают. Гигрометр полезен в отопительный сезон, когда включают батареи отопления и воздух становится сухим. На дисплее отображается текущая температура и влажность, а кнопкой можно заменить отображение Цельсия на Фаренгейта.
  4. Зарядка с амперметром: Качественное зарядное устройство, в нем сразу три порта USB для зарядки и питания гаджетов. Я без проблем снял с зарядника заявленные три ампера. Зарядка интересна тем, что в нее встроен вольтметр с амперметром и можно наблюдать текущее потребление. Амперметр позволяет наглядно увидеть качество провода, плохой контакт или его поломку и станет понятно почему ваш мобильный вдруг начал заряжаться в два раза дольше.
  5. Музыкальный контроллер: Получил на днях новый контроллер для светодиодных лент и гирлянд с управляемыми светодиодами. Тем, кто не знает поясню. Это такие светодиоды, в которых установлен чип. И они независимо от других могут включать свой цвет. Это дает возможность включать разные переливания, мерцания и подобное. Так, контроллер интересен тем, что в нем есть микрофон, а также аудиовход. Чувствительность микрофона настраивается. Это дает возможность включать огни в такт музыке, получая светомузыку. Блока питания в комплекте нет, контроллеру требуется 12 вольт. Поэтому он отлично подойдет для управляемых гирлянд на 12 вольт либо лент WS2811 также на 12 вольт. Сейчас у меня к контроллеру подключены последовательно две управляемые гирлянды в каждой по 50 светодиодных огней. Т.е. всего 100 светодиодов. С пульта можно установить одиночный цвет для всех светодиодов, а также выбрать режим мерцания или включить музыкальный режим. Всего около 50 разных программ.

Спасибо, за просмотр, ссылки на все товары находятся в описании к этому видео. Напишите какие товары были самыми интересными для вас в этом видео. А я прощаюсь и иду готовить новые видео для вас, всем пока-пока!

2017-11-30T22:54:21+03:0022:50 21/10/2017|ОБЗОРЫ, ТОПы, ЭЛЕКТРОНИКА|

Leave A Comment