ТЕСТ ЛАЗЕРНОЙ РУЛЕТКИ С УГЛОМЕРОМ DEKO LRE 520. ДАЛЬНОМЕР ИЗ КИТАЯ

/, ОБЗОРЫ/ТЕСТ ЛАЗЕРНОЙ РУЛЕТКИ С УГЛОМЕРОМ DEKO LRE 520. ДАЛЬНОМЕР ИЗ КИТАЯ

ТЕСТ ЛАЗЕРНОЙ РУЛЕТКИ С УГЛОМЕРОМ DEKO LRE 520. ДАЛЬНОМЕР ИЗ КИТАЯ

Обзор и тестирование лазерного дальномера DEKO LRE 520: http://ali.pub/1xm3xz

Прошлые обзоры на инструмент DEKO:
АККУМУЛЯТОРНАЯ ОТВЕРТКА DEKO: https://youtu.be/ZMhsq1F0-C8
ЛАЗЕРНЫЙ ДАЛЬНОМЕР DEKO: https://youtu.be/gtGiyGL1VMw
НИВЕЛИР DEKO: https://youtu.be/u-WEK0xxVR4
СВАРОЧНИК DEKO: https://youtu.be/JlxuAqKr3zw
ПЕРФОРАТОР DEKO: https://youtu.be/1xBOOmyRDLw
ДРЕЛЬ НА ЛИТИЕВОМ АККУМУЛЯТОРЕ DEKO: https://youtu.be/sKhLX_YpWHk
РЕНОВАТОР DEKO: https://youtu.be/uILJ9U-r2vY

Привет друзья, в этом видео будет обзор и тест лазерного дальномера ДЕКО LRE 520. Многие наверно задаются вопросом, а чем же он отличается от прошлых моделей лазерных рулеток, на которые я делал обзоры. Его особенность в том, что внутри установлен цифровой угломер. Он в реальном времени измеряет угол наклона инструмента от нуля до 60 градусов. Зачем это нужно?  Ну, это открывает ряд новых возможностей измерений. Датчик наклона работает в одной плоскости и добавляет лазерной рулетке несколько полезных функций. Во-первых, он выполняет роль цифрового пузырькового уровня для выставления точного горизонта, а также применяется при вычислениях на вертикальных плоскостях сокращая количество измерений.

Итак, при заказе доступен выбор модели с максимальной дальностью измерений на 40, 60, 80 и 100 метров. Функционал у них одинаковый и между собой они отличаются установленной линзой. У меня модель на 40 метров и ее заявленная точность составляет плюс-минус полтора миллиметра на дальности до 10 метров. Это очень высокая заявка, я их за язык не тянул. Именно так указано в инструкции.

По моим прошлым тестам реальный разброс подобных рулеток на таких дистанциях обычно гуляет до 5 миллиметров. Дальномер работает от двух батареек размерности три А, их хватит на 8 тысяч измерений. В комплекте только сам дальномер, ремешок на запястье и инструкция.

Пройдемся по кнопкам управления. Всего их семь. Красная включает дальномер, и при первом коротком нажатии включает лазерный луч для прицеливания, а при повторном производит замер расстояния. Если длительно нажать на нее – то дальномер включится в непрерывный циклический режим измерений с запоминанием максимальных и минимальных значений замеров.

Кнопкой меню – выбирается тип измерений. Площадь, объем, вертикаль по одному измерению от горизонта, вертикаль по двум измерениям вверх и вниз, и вертикаль по двум измерениям вверх. Чтобы вернуться к измерению длинны нужно нажать сброс.

Кратковременное нажатие на кнопку UNITS переходит в память, в которой хранятся последние 99 измерений. Листать их можно с помощью кнопок плюс и минус.

При длительном удержании кнопки происходит изменение измеряемой величины. Доступны на выбор: метры, футы, дюймы, и последняя это футы с дюймами. Пересчет осуществляется на лету и нет необходимости делать повторный замер.

Кнопки плюс и минус производят суммирование или вычитание нового измерения от предыдущего результата.

Кнопка с рисунком дальномера устанавливает начальную точку отсчета измерений от конца или от начала дальномера.

Ну и последняя кнопка сбрасывает текущее значение на ноль, а при длительном удержании выключает лазерную рулетку. Есть также авто выключение при трехминутном таймауте.

При тестировании на дальность 40 сантиметров ошибка составляет от 1 до трех миллиметров. А при тестировании на дальность в три метра разброс измерений гуляет до 5 миллиметров и сильно зависит от точности моего прицеливания. Смотрите на дельту между максимальным и минимальным значением измерений.

Площадь вычисляется по замеру двух величин: длинны и ширины. Объем тоже самое – только добавляем еще третий замер высоты. Ну я думаю вы и сами знаете как считать площадь и объем.

Давайте покажу как работает угломер и зачем он нужен. Для этого я выставил инструмент на штатив напротив метрового уровня по горизонту. Опускаем лазер вниз и производим одиночный замер. При использовании простейших лазерных рулеток пришлось бы замерять дважды. На экране сразу отображается результат. В среднем показывает 1 метр и 3 сантиметра. Почему не метр? Потому что при опускании рулетки на штативе задняя его часть уходит вверх. Соорудив вынос на линейке, я получил результат один метр и 7 миллиметров.

По поводу двух оставшихся замеров. По сути они представляют из себя точно такой же замер, только двойной. Дальномер производит суммирование или вычитание значений первого и второго измерений.

Повесив метровый уровень на стену можно его измерить без выставления горизонта. Сначала измеряем расстояние до макушки, потом до низа и видим результат вычислений.

Сегодня дальномеры являются полезной заменой длинным рулеткам от трех метров. Работать такими рулетками тяжело и неудобно. Лазером же за секунду можно измерить расстояние и посчитать площадь.

Из-за наличия угломера и связанных с ним дополнительных функций, модель становится значительно интересней простейших моделей лазерных рулеток без такого датчика наклона.

Спасибо за просмотр, ссылка на данную модель в описании. А я прощаюсь, всем пока!

 

2017-11-30T23:10:20+03:0022:55 20/10/2017|ИНСТРУМЕНТЫ, ОБЗОРЫ|

Leave A Comment