БЮДЖЕТНИК ИЛИ НЕТ? ВИДЕОРЕГИСТРАТОР XIAOMI MIJIA.

/, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, ОБЗОРЫ/БЮДЖЕТНИК ИЛИ НЕТ? ВИДЕОРЕГИСТРАТОР XIAOMI MIJIA.

БЮДЖЕТНИК ИЛИ НЕТ? ВИДЕОРЕГИСТРАТОР XIAOMI MIJIA.


В этом видео подробный обзор на видеорегистратор Xiaomi MiJia, заказывал тут: https://goo.gl/p9V2Cg
Тема обсуждения 4PDA: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=806510

Видеорегистратор Junsun A799 с GPS: http://ali.pub/1vuz79 резерв: http://ali.pub/1vuz5i
Он же Marubox M330GPS: http://ali.pub/1vuz90

⇒ ОБЗОР НА ВИДЕОРЕГИСТРАТОР JUNSUN A799: https://youtu.be/jehGKeZt4S8

Привет друзья, в этом видео я расскажу вам о работе автомобильного видеорегистратора Xiaomi Ми Джиа.

И давайте сразу посмотрим на примеры записи, че тянуть то. Дневная съемка, запись в сумерках и ночная съемка. Днем и в сумерках номера видит. А вот ночью только в упор на светофорах или на попутных машинах.

И для примера сравним записи Сяоми с видеорегистратором от Junsun A799 на который я недавно делал обзор. Напомню, в Junsun установлен сенсор с увеличенным размером пикселя, он больше света ловит, и тем самым ночью снимает лучше. Ссылка на обзор будет в описании.

Каждый раз, когда записываю обзоры на видеорегистраторы – мне попадают аварии или аварийные ситуации. Вот в этот раз таксист проехал на красный и почти затаранил 99ю.

Меня ругали, что в прошлых обзорах на видеорегистраторы я не приводил пример записи звука с микрофона, у Сяоми с этим нет никаких проблем. Все громко и четко.

Так, сразу скажу о его недостатке. Эта модель предназначена для китайского рынка, поэтому интерфейс прошивки целиком на китайском языке, английского, а тем более русского языка в нем нету. Сначала кажется, что это жопа, но реально это не такая большая проблема. Дело в том, что видеорегистратор построен по принципу минимализма, включился и он начал записывать видео. Меню настроек у него минимальное. В нем даже нет возможности выбрать разрешение картинки. Он всегда пишет Full HD видео 30 кадров в секунду. Записывает в циклическом режиме по 2 минуты – и это тоже нельзя изменить, размер такого файла составляет 232 мегабайта. Максимально поддерживает флешку на 64 гигабайта и таким образом ее хватит на 8 часов записи и далее будет перезаписывать.

Конечно же в нем есть датчик удара, и дополнительно на экране находится кнопка (с флажком), которая позволяет сохранить текущий файл в неперезаписываемую память.

В Интернете без проблем можно найти вот такую картинку с переводом всех его настроек, ее вполне достаточно чтобы понять, как он работает. Как видите тут всего 4 слайда экрана.

Так, регистратор построен на сенсоре SONY IMX323. Он обеспечивает качественную картинку дневной и ночной съемки.

В комплект поставки входит: сам видеорегистратор, долго гадал что это такое – оказалось лопатка для запихивания провода за панель обшивки, далее.. 5 вольтовая USB зарядка с длинным трехметровым кабелем питания и крепление. Крепление лепится на лобовое на двухсторонний скотч. Запасной скотч есть в комплекте. Крепеж поворотный и камеру можно будет повернуть вбок при общении с инспектором ДПС, также это крепление быстросъемное. Замок фиксируется прочно и не люфтит.

Сбоку на регистраторе расположен светодиодный индикатор работы и заряда, ниже находится слот для микро СД карты. Сзади расположен 3х дюймовый экран и четыре сенсорные клавиши управления. Снизу кнопка перезагрузки.

С этого боку ничего нет, а сверху кнопка включения и микро USB порт для питания. Идущий в комплекте провод питания оснащен угловым разъемом. В видеорегистраторе установлен маленький литиевый аккумулятор на 240 миллиампер, по сути он нужен лишь для корректного завершения работы при отключении питания. Максимально от него регистратор работает около 5 минут.

При первом включении экрана возникает куча иероглифов приветствия: «Ни хао», «спасибо за покупку», «мао великий» и все такое. Жмем далее, далее, далее. Когда попадаем в пункт ввода даты – обязательно ее устанавливаем, если этого не сделать будет висеть назойливое предупреждение. После ввода даты регистратор начнет работать, но у меня не установлена флешка и он тут ругнулся.

На экране находятся четыре кнопки. Левая включение и выключение микрофона, вторая включение и выключение WIFI. Да, регистратор оснащен WIFI модулем, и к нему можно подключится с помощью мобильного телефона и управлять. Третья кнопка с флажком — это аварийный маркер текущей записи, чтобы она не удалялась и последняя кнопка далее. Нажав ее, вы попадаете в промежуточное меню, тут доступно три пункта. Просмотр аварийных записей, просмотр обычных записей и вход в настройки.

В настройках доступно всего 8 пунктов. И честно говоря, тут даже особо настраивать нечего. В первом пункте с надписью WIFI находится SSID и пароль от точки доступа регистратора. Остальные пункты смотрим по листочку с переводом.

Для подключения по WIFI сначала устанавливаем на телефон из маркета приложение Xiaomi Dash Cam. Потом подключаем телефон к видеорегистратору по WIFI и запускаем приложение. Жмем добавить видеорегистратор и на дисплее возникает подтверждение. Справа это «отказать», а слева «подтвердить». Выяснил методом тыка. Ну и все, видим картинку с камеры.

Снизу в приложении доступны три кнопки. Просмотр видео, настройки видеорегистратора и неактивная клавиша обновления прошивки.  В настройках ниче интересного. Время отключения экрана и чувствительность датчика удара.

Из коробки у меня была установлена прошивка версии 1.0.8, для обновления прошивки нужно выйти на уровень выше. Тут будет кнопка фирмваре апдейт. Жмем ее и сразу происходит проверка и скачивание новой прошивки, доступно обновление на версию 1.0.11. Далее снова коннектимся с регистратором и теперь клавиша обновления прошивки стала активна, жмем ее, подтверждаем. И прошивка заливается в регистратор. После этого регистратор надо перезагрузить, и он сам обновится. Процесс не быстрый и занимает около двух минут. После загрузки надо заново установить дату. Изменений я особых не заметил, языковых настроек не добавилось. Не критично, но немного изменилось меню. А в приложении появился новый пункт автозапуска WIFI при начале работы регистратора. Еще поменялся цвет времени на видео, ранее был белый и его засвечивало на светлом небе – а теперь стал оранжевый.

В общем, за эти деньги регистратор хороший. А если вы знаете китайский, или готовы его учить, или будете просто мирится с ним по бумажке – то регистратор становится отличным. Как по мне, лазить в настройки особого смысла нет, там нужно только настроить время и посмотреть пароль на WIFI, а… ну может еще флешку форматнуть и все.

Ну что, как вам регик? Напишите.

Ссылка для заказа данной модели находится в описании видео. Буквально пару дней на эту модель действует просто шикарная скидка. Так что успейте заказать. Также в описании оставлю ссылку на тему обсуждения этого регистратора на форуме 4ПДА. Спасибо за просмотр, и я прощаюсь, всем пока!

Leave A Comment