Я УДИВЛЕН, РЕАЛЬНО ДОСТОЙНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР MINI 0805

/, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, ОБЗОРЫ/Я УДИВЛЕН, РЕАЛЬНО ДОСТОЙНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР MINI 0805

Я УДИВЛЕН, РЕАЛЬНО ДОСТОЙНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР MINI 0805

Видеорегистратор MINI 0805: http://grbe.st/dAnxWR резерв: http://grbe.st/5XR5I
Купон на скидку: BfridayRU14 — купон непонятно работает. Цена регистратора — 48 USD на русском сайте, или 2836 рублей по курсу.
Официальный сайт: https://goo.gl/JXQYBe
Тема 4PDA: https://goo.gl/wXpVUX
Программа Registrator Viewer: http://www.registratorviewer.com/RegistratorViewer/index.html

Прошлые обзоры на автотовары:
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ЗЕРКАЛО JUNSUN A700: https://youtu.be/TSKLbceQG5A
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР XIAOMI MIJIA: https://youtu.be/OGQc0OXgyXc
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР JUNSUN A799: https://youtu.be/jehGKeZt4S8
СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ OSLAMP S6: https://youtu.be/7pwQtUzsz7g
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР JUNSUN: https://youtu.be/tn8EmR9kzKU
ЧТО ЯРЧЕ СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ ИЛИ ГАЛОГЕНКИ? https://youtu.be/i668trFJzH0

Привет друзья, когда я впервые увидел этот видеорегистратор то подумал, что это дешевая китайская обманка для дураков. Но меня смутило указание 1296Р в его названии. И если бы не эти цифры, то я не полез разбираться и смотреть его характеристики. И оказалось полез совершенно не зря.

Итак, представляю вам очень. Ну прям очень интересную модель видеорегистратора с невзрачным названием МИНИ 0805. Это не новая модель. Регистратор появился в продаже весной 2016 года, но именно сегодня он стал очень вкусным по цене.

Давайте сразу уточним. В точно таком же корпусе продаются другие регистраторы, с другой электронной начинкой. Они называются 0801, 0803, 0806, 0826 и возможно еще какие-то другие названия. Я буду рассказывать именно про модель МИНИ 0805.

Сверху на регистраторе расположен микро USB порт для зарядки и видеовыход джек на 3 с половиной миллиметра. Сзади мелкий экран в полтора дюйма, три основные клавиши управления и светодиодный индикатор состояния работы. Слева кнопка включения. Она же при длительном удержании работает как перезагрузка ресет. Снизу находится слот для микро СД карты и мини-HDMI разъем для подключения к телеку. Ну и спереди сама камера с динамиком.

В комплект поставки также входит трехметровый кабель питания от прикуривателя. Площадка крепление со встроенным GPS приемником. Еще есть пара запасных двухсторонних скотчей и инструкция на английском.

Характеристики регистратора, не смотря на его маленькие размеры и унылый внешний вид очень достойные. Тут установлен процессор Ambarella A7LA50 и четырех мега пиксельный сенсор от OmniVision 4689 с высокой светочувствительностью. Этот сенсор отлично проявляет себя ночью, он видит больше чем вы своими глазами. Угол обзора оптики камеры составляет 135 градусов.

Внутри корпуса установлен литиевый аккумулятор на 450 миллиампер, от него регистратор работает около 15 минут. Есть GPS модуль для записи местоположения и скорости. А также установлен акселерометр для маркировки важных событий и защиты их от перезаписи. Чувствительность датчика удара настраивается в меню.

Регистратор поддерживает карты памяти максимально на 128 гигабайт. Размер видео составляет 160 мегабайт в минуту, таким образом на флешку в 32 гигабайта влезет около 3 часов видео, и далее будет перезаписывать по циклу.

Но у этой модели есть еще опциональная функция. Внутри на плате расположен еще один пустой слот для микро СД карточки. В него можно установить флешку от 8 до 32 гигабайт. И тогда вы получите регистратор со встроенной памятью, а внешнюю карту можно будет использовать для копирования или бэкапа видео. Для того чтобы активировать функцию встроенной памяти нужно будет установить другую прошивку на две флешки. Я оставлю ссылку на форум 4ПДА, где есть подробная информация и прошивки.

Крепление быстросъемное, но тугое. Снять одной рукой можно неспешно покачивая регистратор из стороны в сторону. Площадка крепится на стекло на двухсторонний скотч, и в нее встроен GPS приемник и тут сразу подключается кабель питания.  Поэтому регистратор без особых проблем можно будет снимать и убирать в бардачок или забрать с собой. Крепление не поворотное. Поэтому поснимать вбок не получится. Угол наклона до 90 градусов, а это позволяет крепить регистратор даже на вертикальные стекла.

Экранчик у регистратора реально маленький. Чувствуется что на значки не хватает пикселей. Для входа в меню нужно остановить запись кнопкой ОК и далее удерживать клавишу «вверх». В меню есть нормальный русский перевод. Пройдемся по основным пунктам. Разрешение. Тут можно выставить режим съемки. Оптимально для этого регистратора нужно выставить 2306 на 1296 точек и 30 кадров в секунду.

Включение АДАС и калибровка горизонта – это система для контроля ухода с полосы и предупреждения о резком торможении впереди идущего автомобиля.

Цикличность записи одна, три или пять минут. Наложение номера автомобиля на видеозапись. Наложение GPS координат. Наложение скорости. Чувствительность датчика удара. Тут прикольно что в единицах ускорения, как я понимаю 4.5Ж это минимальная чувствительность.

Далее смена языка – есть русский. И версия прошивки.

Ну что давайте посмотрим, как он записывает. Сравнивать его буду с моим видеорегистратором от Junsun модель А799. Процессоры и оптические сенсоры у них одинаковые. Отличаются, оптика и сжатие самого видео файла. Я уже замечал, что в Junsun в прошивке заложено большое сжатие, которое портит картинку.

Дневная съемка у МИНИка шикарная. Он без проблем видит номера у встречных машин на скорости. Картинка из-за меньшего сжатия значительно лучше, чем у моего Junsun A799. Вот номер на такси от Миника, а вот номер на том же такси от Джунсан.

Ночью у регистратора тоже все отлично. Видит номера на попутках. Это одна из лучших ночных картинок, которые я видел на видеорегистраторах.

В сравнении с моим регистратором А799 я вижу, что у МИНИ0805 размер файла составляет 160 мегабайт в минуту, а у Junsun малый битрейт и большое сжатие с потерей качества картинки, файл получается 100 мегабайт в минуту.

В итоге при одинаковой начинке видна огромная разница в картинке из-за разницы битрейта с которой пишут регистраторы.

И пример записи звука.

Так, просматривать файлы можно с помощью обычного видео плеера, либо использовать специальную бесплатную программу Регистратор Вьювер – тогда вы будите видеть трек, карту, скорость и множество других параметров, записанных регистратором в видео. Программа не требует установки, рекомендую скачивать с официального сайта Регистратор Вьювер точка ком, раздел скачать. Далее тут основные ссылки не доступны, а вот с «зеркало 1» нормально скачивается. Программа очень удобная и продуманная, позволяет импортировать видео файлы и строит по ним цельный кусок видео с треком. Можно щелкать на карту и выбирать нужный момент видео.

Что в итоге. Маленький. Не привлекательный. Продуманный видеорегистратор. С хорошей электронной начинкой и отличной дневной и ночной сьемкой видео. Недостаток я вижу только один – нельзя повернуть камеру вбок и снимать. А… ну еще большая кнопка включения сбоку, она легко нажимается при снятии регистратора с крепления, из-за нее схватится не за что, когда снимаешь.

В общем, я считаю эту модель очень хорошей и однозначно заслуживающей внимания. Такой невзрачный видеорегистратор можно даже не снимать на парковках. Будет казаться, что у вас совсем какая-то бюджетная модель, а пишет он реально здорово из-за высокого битрейта.

Заказать его можно на сайте Гирбест, ссылка на него есть в описании этого видео.  Спасибо за просмотр. Если вам понравился обзор поддержите канал поставьте лайк. Ну и напишите, как вам сам видеорегистратор? Достоин? А я прощаюсь, и всем пока-пока!

Leave A Comment