НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ? ВИДЕОРЕГИСТРАТОР НА AMBARELLA A12! JUNSUN H030

/, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, ОБЗОРЫ/НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ? ВИДЕОРЕГИСТРАТОР НА AMBARELLA A12! JUNSUN H030

НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ? ВИДЕОРЕГИСТРАТОР НА AMBARELLA A12! JUNSUN H030

Обзор на отличный и мощный видеорегистратор на процессоре Ambarella A12 и сенсоре OmniVision OV4689
Видеорегистратор Junsun H030: http://ali.pub/289qyk
Магазин Junsun: http://ali.pub/289qwt

Сайт программы: http://www.registratorviewer.com

Модель называется Junsun H030. Регистратор появился в продаже летом 2017 года, вызвал большой интерес своим видом. Он выглядит ново и футуристично. Прямо как двигатель от самолета Боинг. «Почему такой странный вид?» — спросите вы. Ну, во-первых, это создает своеобразную уникальность, ни у кого более такого не будет. А во-вторых, это делает его похожим на вентилятор, а не видеорегистратор. Тем самым маскируя дорогое устройство у вас на лобовом стекле под нафиг никому не нужный вентилятор. Сегодня данная модель значительно подешевела и стала очень интересной к покупке.

Итак, продается он с российского склада, и в Подмосковье курьер привез мне его прямов в руки на третий день после заказа.  В посылке находится стильная черная коробка, и открыв крышку вы сразу увидите тот самый красный вентилятор видеорегистратора. Конечно же это декоративный элемент, и он не крутится.

Отдельно в упаковке лежит беспроводная блютус кнопка для удаленного управления регистратором. Забегая вперед скажу – на нем самом нет кнопок управления, поэтому регистратор управляется с помощью этой кнопки и со смартфона по Wi-Fi.

Для сопряжения кнопки нужно нажать ее и удерживать в течении трех секунд. Далее функционально она выполняет лишь два действия. Однократное нажатие делает снимок (ну вдруг у вас там пейзаж красивый на дороге), а двукратное нажатие принудительно сохраняет текущую запись в не перезаписываемую область памяти.

Корпус сделан из толстого пластика, покрашенного в серый металлик и выглядит это очень приятно. Ножка поворотная и позволяет поворачивать регистратор в пределах 60 градусов. Сзади под крышкой находится отсек под микро SD карту и кнопка ресета.

Видеорегистратор построен на мощном современном процессоре Ambarella A12 и использует светочувствительный оптический сенсор OmniVision OV4689 на 4 мегапикселя. Фишка данного сенсора в ночной съемке, дело в том, что пиксели на матрице имеют увеличенный в полтора раза размер и поэтому ловят света больше. Еще заявлены какие-то ИК линзы, и видимо это тоже имеет отношение к улучшению ночной съемки. В общем, этот регистратор видит ночью лучше, чем вы своими глазами. И это факт.

Как я уже сказал в регистраторе есть Wi-Fi модуль для настроек, GPS приемник для определения местоположения и скорости. И датчик удара – для фиксации важных событий в не перезаписываемую область памяти.

Аккумуляторной батареи в нем нет, используется популярная нынче система суперконденсаторов, которая позволяет корректно завершить запись при выключении питания.

Еще в коробке лежит быстросъемное крепление на лобовое стекло и набор фиксаторов для кабеля питания.

Далее видим компакт диск с гордой надписью «драйвер». Что на нем даже не представляю, на моем компе уже давно нет сюдюка.

И в еще одной картонной коробке находится длинный кабель питания, двух портовое зарядное устройство и инструкция на русском языке. Зарядка стандартная, тут два порта USB, на 1 и 2.4 ампера, поэтому можно будет не только регистратор питать, но и смартфон зарядить.

Кабель типовой с микро USB разъемом, длинна три с лишним метра. Крепление быстросъемное и позволяет снять и забрать регистратор с собой из машины. Наклон обеспечивает фиксацию на вертикальные лобовые стекла.

Т.к. у видеорегистратора нет экрана, то все управление происходит по Wi-Fi с телефона при помощи специализированного приложения. В инструкции есть QR код по которому его можно скачать. Но при установке данного приложения у меня выскочило предупреждение о том, что оно вредное. Читая форум я понял, что такое предупреждение выскакивает у всех на телефонах Сяоми и что оно значит никто не знает. Поэтому идем в маркет, ищем тоже самое приложение WiFiCarDV и устанавливаем его оттуда без всяких проблем и заморочек.

После установки нужно подключить телефон к Wi-Fi точке видеорегистратора CarDV используя дефолтный пароль 123456789. Далее запускаем приложение, подтверждаем уведомление и сразу видим картинку с видеорегистратора.

На экране расположены три красные кнопки: видео лист – это архив с записями регистратора, скриншот – сделать фотку. И кнопка старт съемки запускает и останавливает запись. Лазить сюда и включать ее каждый раз конечно не нужно. При подаче питания видеорегистратор сразу сам автоматически начинает вести видеозапись.

Отдельно вверху находится кнопка настроек. Тут можно измерить разрешение видеозаписи, установить длительность записи файлов, настроить датчик удара и отформатировать карту памяти.

Перейдем к примерам записи. Максимально регистратор поддерживает запись 2304 на 1296 точек и 30 кадров в секунду, угол обзора камеры составляет 160 градусов.

Дневная запись очень качественная и яркая, регистратор четко видит номера на встречных машинах даже во время движения. Тут даже догадываться не нужно – все номера полностью читаемы. Размер записи составляет 100 мегабайт в минуту и таким образом 32 гигабайтной флешки хватит на 5 часов видео и далее события будут перезаписываться. А максимально поддерживаются карты на 128 гигабайт.

Ночью также видим качественную запись видео. О да! Это классный сенсор Omnivision 4689! Номера без проблем читаются на попутных машинах и на светофорах. Картинка яркая и насыщенная. Одно слово – шик!

Еще отдельного упоминания стоит программа для просмотра видео на компе. Дело в том, что видеорегистратор записывает в видео файл GPS координаты местоположения и скорость автомобиля. И используя бесплатную программу «Registrator Viewer», с одноименного сайта, можно увидеть точное местоположение записи, скорость и направление движения автомобиля. Скачать ее можно с сайта registratorviewer.com, она подходит для множества моделей регистраторов, не только для этой.

Так, достоинств у данной модели множество. Стильный и к тому же не примечательный внешний вид, быстросъемное крепление, шикарное качество дневной и ночной съемки, с читаемыми номерами на машинах.

А недостатки такие, крепление нельзя повернуть вбок и снимать то, что происходит у окошка. Ну и отсутствие аккумулятора не позволит снимать вне машины. Нужно будет запитывать от повербанка.

Как по мне это очень качественная модель, она точно заслуживает внимание при выборе из-за своей качественной видеозаписи. Решать вам.

Заказать регистратор можно на сайте алиэкспресс и ссылка для заказа есть в описании данного видео.

Еще в официальном магазине Junsun с 5 по 6 февраля в честь Китайского Нового Года будет проходить большая распродажа автомобильной электроники. На некоторые модели обещают скидку до 50 процентов. Junsun продает автомобильные видеорегистраторы, навигаторы, магнитолы, а недавно появились датчики давления в шинах. В общем уже дофига классных и интересных товаров. Советую заглянуть к ним и пошарится.

А я прощаюсь и иду готовить новые видео для вас, всем пока-пока!

 

Leave A Comment