ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С РАДАР-ДЕТЕКТОРОМ JUNSUN L2

/, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, ОБЗОРЫ/ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С РАДАР-ДЕТЕКТОРОМ JUNSUN L2

ВИДЕОРЕГИСТРАТОР С РАДАР-ДЕТЕКТОРОМ JUNSUN L2

Полный обзор и тест классного видеорегистратора с радар-детектором и встроенное базой GPS камер SPEEDCAM.

Видеорегистратор радар-детектор JUNSUN L2: http://ali.pub/21znkb
Прочитать отзывы на него можно здесь: http://ali.pub/21znyi
Видеорегистратор с базой камер Junsun A799: http://ali.pub/1zp4qt обзор на него: https://youtu.be/jehGKeZt4S8

Другие названия JUNSUN L2:
— Marubox M-600R
— Pantera-HD Combo A7
— Bist Road Combo 7
— RECXON ULTRA
— Ruccess LD100
— PLAYME P300 TETRA

Тема 4PDA: https://goo.gl/Dy6Mvv

Прошивки:
Прошивку Junsun надо просить у продавца или на официальном сайте. Присылают без проблем. Или можно найти в интернете у тех кто уже попросил. Я же ставлю от MARUBOX M-600R.
Junsun: http://www.junsungps.com
Marubox: http://marubox.su/proshivki-po

Прошлые выпуски про видеорегистраторы:
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР MINI 0805: https://youtu.be/qE_MGn3N37s
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ЗЕРКАЛО JUNSUN A700: https://youtu.be/TSKLbceQG5A
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР XIAOMI MIJIA: https://youtu.be/OGQc0OXgyXc
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР JUNSUN A799: https://youtu.be/jehGKeZt4S8
11 ТЕСТ ГАБАРИТОК W5W: https://youtu.be/GbDG0qh-3Ks
СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ OSLAMP S6: https://youtu.be/7pwQtUzsz7g
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР JUNSUN: https://youtu.be/tn8EmR9kzKU
ЧТО ЯРЧЕ СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ ИЛИ ГАЛОГЕНКИ? https://youtu.be/i668trFJzH0

Привет друзья, история этого обзора началась еще аж два месяца назад. В этом видео мы протестируем, сравним, посмотрим, как работает и разберем одну из самых интересных на сегодняшний день моделей видеорегистраторов. Это комбо устройство объединило в себе сразу три полезные функции. Во-первых, это качественный видеорегистратор, во-вторых это радар детектор, предупреждающий о камерах по их излучению и в-третьих это GPS радар детектор, сообщающий о камерах по встроенной обновляемой базе расположения камер Speedcam. И обо всем по порядку.

Получил регистратор в красивой и яркой коробке. Джунсан – большое спасибо. При открытии вас сразу встречает инструкция на русском языке. Далее находится сам регистратор с внешним модулем GPS на присоске. И в отдельной коробке лежит длинный трехметровый кабель питания. В общем в комплекте: регистратор, gps присоска и кабель питания от прикуривателя.

Модель называется Junsun L2. Как обычно у данного регистратора есть братья, которые скорее всего даже выпускаются на том же заводе. Их известные названия: Marubox M-600R, Pantera-HD Combo A7, Bist Road Combo 7, RECXON ULTRA, Ruccess LD100 – и это не полный список. Потому что еще есть всякие PLAYME P300 TETRA и так далее. Эти регистраторы построены на одной элементной базе, поэтому прошивки от всех устройств взаимозаменяемы и совместимы.

Сравнивать регистратор я буду со своим штатным Junsun A799, сенсоры них одинаковые. Отличаются регистраторы по сути только в работе по предупреждению о камерах. В модели А799 нет радар детектора, но есть база камер GPS.

Давайте посмотрим, как он записывает видео. Погодка была не айс, многие номера на машинах грязные. Но в принципе видно. В регистраторе установлен хороший четырех мега пиксельный видео сенсор от OmniVision 4689 и процессор Амбарелла А7LA50. Максимальное разрешение видеозаписи 1296Р, но в последних версиях прошивки почему-то ограничили запись до Full HD 1080Р. Не критично, но не понятно зачем.

Ночная сьемка, номера читаются на попутках и на светофорах. Картинка очень светлая. Даже на слабо освещенной дороге кажется, что установлены мощные уличные фонари. А тут фонарики и реально здесь темно. Видим классную работу ночного сенсора OmniVision.

Так, целых два дня радости моей не было предела. Регистратор предупреждал о камерах и по GPS базе и по радару. Был конфеткой. И я уже готовил восторженный обзор на него. Но на третий день, при запуске машины регистратор просто не включился. Разобрав корпус, я нашел в ноль разряженный аккумулятор. Сгоревший чип контроллера заряда лития и взорвавшийся диод Шоттке.

Не открывая спор на Али написал продавцу о проблеме и скинул эти фото, далее стал ждать его решения. Меня спросили, а какая у вас машина, видимо в надежде, что я спалил его воткнув в 24 вольта. Я ответил, что у меня Кашкай и написал, что использовал только оригинальную зарядку.

Попросили подождать отправки замены несколько дней, и уведомили что я получу другую модель регистратора потому что эту сняли с производства.

Как мне удалось позже выяснить. Модель, которая у меня была ранее и сгорела это новинка Junsun L3, купить его сегодня уже невозможно, снят с производства. А мне прислали проверенную временем L2. Отличия у них косметические и L2 даже лучше из-за поворотного крепления.

Попросили подождать отправки замены несколько дней, и уведомили что я получу другую модель регистратора потому что эту сняли с производства.

Пока ждал, параллельно попытался починить регистратор, перепаяв Шоттке и контроллер заряда лития. Но реанимация не помогла. Такие повреждения говорят о проблеме питания регистратора. Переполюсовка? Фиг знает. Возможно в этом виноват сам зарядник на 5 вольт от прикуривателя.

Итак, спустя три недели я получил еще одну посылку. В ней оказалась совершенно другая бледная коробка. Вскрыв ее, я обнаружил регистратор без внешнего GPS модуля. И уже хотел идти ругаться открывать спор, но оказалось, что GPS в этой модели уже встроен в корпус, а крепление присоска сделано поворотным и этот регистратор можно будет быстро повернуть вбок. К тому же оно быстросъемное и регистратор можно будет снять со стекла и забрать с собой.

Комплект такой же, регистратор, присоска, кабель питания. Но тут не 5 вольтовый провод от прикуривателя, а промежуточная вилка с розеткой. Т.е. на регистратор идет бортовое питание автомобиля 12 вольт без изменений, а далее он сам его преобразует. Таким образом производитель избавился от 5 вольтовой зарядки. Которая видимо и была источником проблемы сгоревших видеорегистраторов. Ну это так. Догадка.

Единственное что не понравилось в новом комплекте – это короткий провод питания от прикуривателя, он всего на полтора метра. Пожадничали. А характеристики самого регистратора остались прежними, тот же сенсор и процессор.

Спереди на регистраторе мы видим линзу камеры и полупрозрачную крышку пластика. Но у меня есть разобранный регистратор и я могу вам показать, что находится внутри. По центру раструб приемной антенны радар-детектора, а слева датчик лазерного облучения.

Вернемся к внешнему виду. Слева на корпусе расположены три клавиши. Верхняя включает и выключает экран. Средняя включает и выключает звуковые оповещения, и нижняя меняет режим чувствительности работы радар-детектора город1, город2 и трасса.

Сзади находится экран на 2 и 7 дюйма. С правой стороны расположен разъем мини ЮСБ и тоже три кнопки. При нажатии на верхнюю регистратор сохраняет текущее видео в не перезаписываемую область для хранения. Средняя вход в меню и нижняя включение и отключение записи микрофона.

Сверху расположена кнопка включения и клавиша ОК для остановки записи видео и работы в меню.

Еще на правой стороне расположен разъем мини HDMI и слот для микро СД карты. Максимально регистратор поддерживает флешки на 64 гигабайта. Ниже слота флешки расположена кнопка ресета.

Вот как бы и все. Наклеечку криво приклеили – это же бренд. Ее надо ровно клеить – это же ваше всё.

Многие в отзывах пишут, что радар-детектор тут не работает и он обманка. Вот вам наглядный пример. Регистратор словил стационарную Стрелку еще до начала движения по мосту. А она находится за ним. Это примерно полтора километра. А предупреждение по базе камер сработало за 500 метров на одном регистраторе и за 400 метров на втором. Ну, просто у них базы разные. Более свежая настроена на 500 метров.

И вот еще один пример. Запаркован в 100 метрах от той же стрелки. На одном регистраторе полная шкала, а на втором ничего нет. Тоже самое и с другими диапазонами. Так что радар-детектор тут отлично работает. Почему срабатывает не на дороге, а на парковке рядом – а потому что включен режим максимальной чувствительности «Трасса».

Ну и давайте пройдемся по меню. Нажимаем кнопку ОК для остановки записи. Далее кнопку М для входа в меню.

Всего тут три раздела. Настройки радар-детектора. Настройки видеозаписи. И настройки самого видеорегистратора.

В первом меню. Громкость оповещения. Режим ограничения скорость на трассе, такой же режим для города. Автоматическое приглушение. Включение Х диапазона радар-детектора. К – диапазона, Ка – диапазона, Предупреждение о стрелках. Эти все пункты — это радар-детектор по излучению. К работе базы данных они не имеют отношения.

Далее предупреждение о превышении скорости. Дальность уведомления о камерах по GPS – авто режим лучше не трогать. Режим работы радара. База плюс радар. И последний пункт как я понял удаляет всю базу камер. Вроде, я не проверял.

Второе меню. Разрешение видео, оптимально тут нужно установить 2304 на 1296 точек и 30 кадров в секунду. ВДР – его надо включить, у меня он чет выключен. Наложение метки времени. Цикличность записи. Чувствительность датчика удара. Обнаружение движения. Запись звука. Включить запись трека в видеофайл. И последние два пунка в этом меню, это система контроля ухода с полосы и ее калибровка.

Третье меню. Установка даты и времени, частота освещения, замер экспозиции, отключение экрана если надоест. Сигнал нажатия кнопок. Наложение номера автомобиля на видео. Наложение скорости на видео. Часовой пояс, че это тут он у меня 4, надо 3. Переворот изображения. Язык, русский или английский. Форматирование карты памяти. Сброс на заводские настройки и версия прошивки.

База GPS камер тут совмещена с прошивкой самого видеорегистратора. Обновляется все за один раз из одного файла. Для того чтобы это сделать нужно закинуть файл firmware.bin в корень флешки и при включении возникнет диалоговое окно. После обновления регистратор выключится и его нужно включить вручную. Как видите я установил прошивку другого производителя, и она отлично работает. Как я уже ранее говорит – под разными названиями выпускаются одинаковые регистраторы. И прошивки у них совместимы. Немного меняется меню, но функционал остается прежним.

В итоге – я в восторге от работы этого регистратора. И от того что мне его оперативно заменили. В нем настраиваются события оповещений для радар-детектора и можно отключить не нужные вам сообщения.

Из недостатков отмечу короткий провод питания и отсутствие возможности выборочно отключить оповещения для GPS. При поездках в Москве часто запаривает информацией о муляжах.

Итак. Этот регистратор хорош своей классной картинкой записи видео. Особенно это проявляется ночью. А также тем, что есть совмещенная база камер и радар-детектор, они будут предупреждать вас и о мобильных треногах, и о стационарных камерах на дороге и тем самым позволят избежать штрафа за скорость.

Спасибо за просмотр, ссылка на данную модель видеорегистратора есть в описании видео. Также там будут ссылки на альтернативные прошивки и тему на форуме 4PDA посвященную этой модели регистратора.

И я прощаюсь, всем пока-пока!

 

Leave A Comment