ТОП-5. ЭЛЕКТРОНИКА ИЗ КИТАЯ С АЛИЭКСПРЕСС

/, ТОПы, ЭЛЕКТРОНИКА/ТОП-5. ЭЛЕКТРОНИКА ИЗ КИТАЯ С АЛИЭКСПРЕСС

ТОП-5. ЭЛЕКТРОНИКА ИЗ КИТАЯ С АЛИЭКСПРЕСС


В этом видео обзор и доработка пяти электронных устройств от одного продавца на площадке Алиэкспресс. Вы узнаете как можно просто отремонтировать светодиодную лампу кукуруза и что можно сделать с простой гирляндой.

Магазин Arilux: http://ali.pub/1zcdwd
1. Гирлянда: http://ali.pub/1zcdri
2. Немерцающая лампочка 5-18 ватт: http://ali.pub/1zcdy4
— 200 светодиодов 5730: http://ali.pub/1zcdpr
3. Поворотный ночник: http://ali.pub/1zcdsv
4. Светильник 6 LED: http://ali.pub/1zce11
5. Светильник 20 LED: http://ali.pub/1zce2s
6. Светильник 30 LED: http://ali.pub/1zce4j

  1. Гирлянда: Простая гирлянда на 5 метров. Тут не RGB светодиоды, а последовательно стоят синий, зеленый, красный и желтый. Гирлянда интересна тем что работает от трех пальчиковых батареек. И есть восемь разных режимов работы. Переключать их можно либо с помощью пульта управления, либо кнопкой в батарейном отсеке. В среднем гирлянда потребляет 60 миллиамер. Т.е. нормальных батареек должно хватить на пару дней непрерывной работы. Но я посмотрел в окно, а там оказывается 21 век уже и нафиг кому сегодня нужны батарейки? А тем более целых три батарейки – это ж 5 вольт. А 5 вольт — это USB. В общем, берем ненужный USB провод, отрезаем от него разъем, зачищаем. Да, кстати, смотрите проводков тут всего два. Плюс и минус питания, а проводов для данных нет. Таким проводом нельзя будет подключить телефон к компу, им можно будет только че-нить заряжать. Извините — отвлекся. Так, далее вытаскиваем плату гирлянды из батарейного отсека, конечно тут все залито китайскими соплями и пришлось вырезать кусачками. Далее припаиваем плюс и минус USB провода на плату. Льем немного черных соплей чтобы кабель держался и загоняем все в прозрачную термоусадку. Почему прозрачную? Ну, чтобы инфракрасный приемник с пульта работал. И теперь гирлянда работает от USB и ее можно подключить к компьютеру или к зарядке. И ей нафиг не нужны никакие батарейки. Вообще классная гирлянда, прикольно светится и можно управлять с пульта. Эх.. жалею, что взял только одну, симпотная.
  2. Немерцающая лампочка: Ну она как называется, и так работает. Кукуруза в общем. Обычные светодиоды при прямом подключении к переменной сети 220 вольт мерцают с частотой 100 герц. А в цоколе данной лампы установлен драйвер, который делает свет ровным и не мерцающим. Это значительно повышает комфорт при работе и глаза не устают. Это не первая моя подобная лампа. Прошлую которую купил ранее, отработала один год. Но весь кайф этих кукуруз в том, что они ремонтопригодны. Открываю лампу, прозваниваю тремя вольтами светодиоды. А те что сгорели не включатся, всего я нашел пять таких светодиодов. Выпаиваем их или кусачками вырезаем. Далее берем новые светодиоды 5630 или 5730, их можно заказать на Алиэкспресс отдельно двести штук за 90 рублей. Смешная цена, да? И запаиваем новые. Получилось очень красиво, лампа прям как с завода. Ну что первое включение отремонтированной лампы… ииии… она включилась. Думаю, еще годик, а может и два поработает. Ага… попробуйте так отремонтировать лампу накаливания или люминисцентную. Теперь у меня две немерцающие лампочки, одна новая на 12 ватт, и старая на 15 ватт. По поводу яркости. Сравним эти светодиодные лампы с 20 ваттной энергосберегайкой. Включаем и она начинает неспешно прогреваться, в итоге она насветила на 46.6 люкс. Теперь 15 ватт светодиодка – примерно те же 47 люкс, но свет белый и более комфортный. Теперь светодиодка на 12 ватт – видим 43 люкса. И обе светодиодные лампы вместе дают 91 с половиной люкса. Во мне проснулся дух экспериментатора, нашел лампы накаливания на 75 ватт. Одна лампа выбивает почти 42 люкса, а две лампы накаливания, т.е. 150 ватт светят на 83 люкса. В итоге светодиодная кукуруза побеждает и по яркости свечения и по энергопотреблению. Ну еще один последний тест на мерцание. С помощью осциллографа и солнечной панели. Тут включены три лампы, и на осциллографе видно сглаженное мерцание с частотой 100 герц от энергосберегающей лампы. Выключаем светодиодные и видим, что амплитуда мерцания от энергосберегающей усилилась. А теперь включаю только светодиодные лампы. И ровная линия говорит о том, что мерцания вообще нет.
  3. Ночник: Ну.. простой светильник для сети 220 вольт. Он оснащен датчиком света и автоматически включается, когда выключается основной свет дома. Стекло матовое, свет тусклый и не будет слепить, и мешать ночью. Позволит легко найти унитаз, писуар, биде, горшок, тазик или куда вы там ссс… писаете по ночам. Напишите куда – будет интересно почитать. Так, корпус поворотный на 360 градусов и позволяет немного скорректировать направление света

4-6. Уличные светильники: Сегодня я получил сразу два малых схожих уличных светильника и ранее делал еще обзор на третий светильник этой же марки. Все они оснащены солнечной панелью и работают от встроенного литий-ионного аккумулятора 18650 на 2200 миллиампер. Принцип такой, размещаете светильник на солнечной стороне забора или на стене дома. И днем он заряжает аккумулятор, а вечером и ночью подсвечивает. У каждого есть датчик света и датчик движения. Первый не позволяет светильнику работать днем и понапрасну расходовать заряд, а датчик движения включает светильник только при наличии движения.         Вообще у светильников есть три режима работы, и их можно выставить переключателем на задней панели в позиции 1,2 и 3. Как я уже сказал – светильники работают только ночью, поэтому все три режима ночные.

Режим 1: В нем светильник выключен ночью и включается на максимальную яркость при срабатывании датчика движения.

Режим 2: В нем светильник тускло включен всю ночь, и повышает яркость до максимума при срабатывании датчика движения.

А в третьем режиме светильник включен всю ночь на среднюю яркость и никак не реагирует на датчик движения.

Отличаются светильники количеством и расположением светодиодов. На самом простом всего 6 светодиодов, во второй модели их уже 30, а том который я снимал ранее 20 светодиодов, и они тут шире расположены. Ярче всего конечно светит тот, в котором больше всего светодиодов, но и кушает он при этом больше батарейки. По тесту получилось целых 800 миллиампер в режиме максимальной яркости и 250 миллиампер на средней. Светильник с шестью светодиодами тоже оказался прожорлив – 550 миллиампер в максимуме и 160 миллиампер на средней яркости. Если вы планируете установить один такой светильник – то советую взять самый яркий на 30 светодиодов, а если хотите установить много светильников вдоль забора и желаете сэкономить – берите самую простую модель с шестью светодиодами.

 

2017-11-29T02:36:57+03:0015:08 09/11/2017|ОБЗОРЫ, ТОПы, ЭЛЕКТРОНИКА|

Leave A Comment