КАКИЕ ЯРЧЕ? ТЕСТИРУЮ СРАЗУ КУЧКУ ГАБАРИТОК W5W (T10)

/, ОБЗОРЫ, ТОПы/КАКИЕ ЯРЧЕ? ТЕСТИРУЮ СРАЗУ КУЧКУ ГАБАРИТОК W5W (T10)

КАКИЕ ЯРЧЕ? ТЕСТИРУЮ СРАЗУ КУЧКУ ГАБАРИТОК W5W (T10)

В этом видео обзор и тестирование разных светодиодных габаритных лампочек W5W (T10). Нужно понять какие нормальные и хорошо светят, а какие не нужно покупать.
1. W5W на синей плате с драйвером: http://ali.pub/21m0wz
2. W5W черная 12/24 вольта с драйвером: http://ali.pub/21m0y5
3. W5W с 18 светодиодами с драйвером: http://ali.pub/21m0ws
4. W5W с линзой и драйвером: http://ali.pub/21m10a
5. Башенка: http://ali.pub/21m0xk
6. Двухсторонняя: http://ali.pub/21m0xy
7. Односторонняя: http://ali.pub/21m0xr
8,9,10. Цветные габаритки Т10: http://ali.pub/21m0z4
11. Маленькая лампочка Т10: http://ali.pub/21m0yq

Привет друзья, в этом видео разберем, протестируем и посветим сразу большой кучей габаритных лампочек. Все их я заказал с одного магазина на Алиэкспресс. Получил вместе с со светодиодными фарами Н7, но обзор на них будет позже. Когда-нибудь. Может быть.

Так, а сегодня будем тестировать и разбирать светодиодные габаритки Т10 или они еще называются В5В, или для ценителей этой буквы W5W.

Лампы я получил в коробке аккуратно проложенные пупыркой. Все огни пришли в абсолютно идентичной упаковке. Так что понять в чем их отличия по характеристикам невозможно. Но я их собственно поэтому и заказывал. Чтобы протестировать и рассказать вам. Всего я получил 11 пар светодиодных огней.

Ну что, достаем лампы и посмотрим на них поближе.

Вот они все красивенькие такие лежат. Наверняка тут есть и фиговенькие и нормальные. Тут можно поиграть в экстрасенсов поставить видео на паузу и поугадывать какая же победит. Как думаете? Ладно, я сам не еще знаю.

Первая пара, на синей плате. Тут 9 светодиодов размера 28 на 35. Видим драйвер для стабилизации тока. Но правда непонятно зачем сделан паз в плате.

Вторая пара, черные тут семь светодиодов 3030 и указана возможность питания от 12 и от 24 вольт. А значит внутри тоже есть драйвер.

Третья пара, тут тоже есть видимый драйвер для стабилизации тока. Всего тут аж 18 светодиодов, фиг знает какого размера. Никогда ранее таких тонких не видел.

Четвертая пара, с линзой спереди. Тут 10 светодиодов 2835 и внутри тоже есть драйвер стабилизации тока. Я проверял.

Пятая пара, видим резистор и 9 светодиодов размера 56 на 30. Башенка такая.

Шестая и седьмая пары похожи. У каждой по 6 светодиодов 56 на 30 и стабилизирующий резистор. Лампы отличаются только расположением светодиодов на одной стороне и на двух.

Восемь, девять и десять – это один и тот же габаритный огонь, только разного цвета. Что внутри непонятно. Будем ее разбирать

И последняя одиннадцатая. Она меньше предыдущих. Светит белым светом. Ее тоже завандалим.

Формально все лампочки можно разделить на группы.

В первой группе нифига непонятно что установлено внутри. Тут слева маленькая габаритка, а справа три больших одинаковых со светодиодами разного цвета.

Вторая группа это габаритки с токоограничивающими резисторами. На правой еще есть диодный мост для того чтобы лампочка работала при подключении любой стороной и не зависела от полярности.

Третья группа с драйверами, которые видно.

И четвертая группа с драйверами внутри корпуса.

Ну, а обобщая все лампы можно разделить на две группы. Эти четыре со стабилизирующими драйверами и возможностью работы от 12 или от 24 вольт. А вот эти семь – с токоограничивающими резисторами. И их можно подключать только к бортовому питанию 12 вольт.

Давайте посмотрим, как они светят. Для начала вот эти закрытые габаритки.

Синяя, розовая, белая и маленькая белая. Ток потребления каждой одинаков, и составляет около 60 миллиампер.

Далее лампа с линзой. Она уже кушает двести миллиампер.

Черная с драйвером — 130 миллиампер.

18 диодная с драйвером – 150 миллиампер.

Синяя с драйвером – 170 миллиампер.

Башенка на резисторе – тоже 170.

И последние две с шестью светодиодами кушают 176 миллиампер, обе одинаково.

Ну что, вандалим. Вскрываем большую закрытую габаритку. И видим тут один светодиод 50 на 50 и два бочонка резисторов. Смишно.

А теперь вандалим маленькую габаритку. Она оказалась литой и поддалась не сразу. Внутри нее я нашел вот такую платку. Тут есть диодный мост, токоограничивающий резистор и два белых светодиода размера 30 на 30. Получше чем предыдущие. И светит она кстати ярче.

Давайте колхозить. Берем сверло на 9 с половиной миллиметров. Любимый шуруповерт от ДЕКО. Сверлим 11 отверстий в кабельном канале. И пихаем туда лампочки. Получилось нормально. Вот такая планка, на которой установлены сразу все габаритки и можно разом их включить.

И смотрите какой я тупой. Посадил светодиодные лампы, которые греются на термоклей. Ага. Слева у меня установлены 4 лампы с драйверами, потом три со стабилизирующими резисторами и еще четыре простых светодиодные лампы с матовыми крышками. В общем по нумерации. Ну что зажжом все разом! После включения сразу видно, что четыре правых лампы проигрывают по свету. Я бы сказал, что они годятся только для декоративной цветной подсветки. Как-то не серьезно.

Далее идут три лампы с резисторами. В разных ракурсах они тоже проигрывают в яркости четырем у которых есть драйвер. Двухсторонняя еще более-менее светит.

Среди четырех оставшихся ламп с драйверами сложно выделить фаворита, светят они схоже. Я бы обратил внимание на лампу с 18 светодиодными чипами.

Еще черная слева, и та что с линзой справа – почти ей не уступают. Это номера 2,3 и 4. А вот первая на линейке с синей платой немного проигрывает.

И последний тест тепловизором. Посмотрим на сколько нагрелась каждая лампа спустя 5 минут работы. Если коротко, то почти все светодиоды нагрелись до 100 градусов. Рекордсменом стала лампа с 18 светодиодами, она нагрелась аж до 115 градусов. А вот нагрев четырех последних колбочек составил всего от 40 до 50 градусов.

В итоге:

На первое место по визуальной яркости я поставлю — лампу с 18 светодиодами – это номер 3. Но греется она конечно сильно. Второе место разделили две лампочки. Черная с драйвером и линза номера 2 и 4 – не могу выделить из них фаворита. Третье место за лампой с синей платой – номер 1. На пятое место я бы поставил двухстороннюю с резистором номер 6. На шестое место две лампы башенку и одностороннюю – меня они не впечатлили, это номера 5 и 7. Седьмое место за номером 11 – это маленькая габаритка с двумя светодиодами и диодным мостом. И на последнем месте три цветные габаритки 8,9 и 10.

При выборе лампы стоит учитывать место где она будет работать. В габаритных огнях, салоне автомобиля или на подсветке номерного знака. Как видите все лампы имеют разную длину и могут не подходить из одного места установки в другое. Точные габариты ламп есть в описании на странице товара.

Ссылки на все светодиодные лампы находятся в описании этого видео. Спасибо за просмотр. Если вам понравился данный обзор поддержите канал лайкой. И напишите, а вообще имеет смысл ставить светодиодные габаритки в машину или нет?

А я прощаюсь, и всем пока-пока!

 

2017-11-29T02:21:24+03:0004:38 22/11/2017|АВТОТОВАРЫ, ОБЗОРЫ, ТОПы|

Leave A Comment